Bezirk Dortmund-Hagen

Betriebsratsvorsitzende

Betriebe mit den Betriebsräten, die vom Bezirk Dortmund-Hagen betreut werden, in alphabetischer Reihenfolge.

01.08.2013
Artikel bewerten
Danke für die Bewertung
Ihre bereits abgegebene Bewertung wurde aktualisiert.

Agrodur Grosalski GmbH & Co.
BR-Vorsitzender: Jörg Mengel

Telefon: 02755 652
Mobil: 0160 91819415
E-Mail: joe-mengel(at)t-online.de
Betrieb - Telefon: 02755 888-0
Fax: 02755 888-202

Ardagh Glass GmbH
BR-Vorsitzender: Günter Högerl

Telefon: 02306 56995
Betrieb - Telefon: 02306 701481
E-Mail: guenter.hoegerl(at)ardaghglass.com

Aurubis AG Lünen
BR-Vorsitzender: Joachim Poremski
Mitglied GBR-Aurubis AG

Telefon: 0173 5247342
Betrieb - Telefon: 02306 108-243
Fax: 02306 108-572
E-Mail: J.Poremski(at)aurubis.com

Berleburger Schaumstoffwerk GmbH
BR-Vorsitzender: Uwe Beuter

Telefon: 023759  01703479134
Betrieb: 02751 803 214
E-Mail: bsw-betriebsrat@t-online.de

BIS Industrieservice Nordwest GmbH
BR-Vorsitzender: Jürgen Peters

Telefon: 02306 24237
Betrieb - Telefon: 02306 106631
E-Mail: juergen.peters(at)BIS.bilfinger.com

Boehringer Ingelheim micro Parts GmbH
BR-Vorsitzender:

BP Oil Marketing GmbH,
BR-Vorsitzender

Chemie Fabrik Wocklum, Gebr. Hertin GmbH & Co. KG und Konsor Logistik GmbH
BR-Vorsitzende: Heike Scheffer
Betrieb - Telefon: 02375 925-131
E-Mail: H.Scheffer(at)wocklum.de

deilmann-haniel mining systems gmbh
BR-Vorsitzende:

Telefon:
E-Mail

Deilmann-Haniel ShaftSinking GmbH
BR-Vorsitzender: Dieter Salewski

Telefon: 02388 3662
E-Mail: dieter.salewski-27(at)web.de
Betrieb - Telefon: 0231 2891-426
Fax: 0231 2891-492
E-Mail: dieter.salewski(at)dh-shaftsinking.com

Deutsche Gasrusswerke GmbH & Co. KG
BR-Vorsitzender:

Telefon:
E-Mail:
Betrieb - Telefon:
E-Mail:

DMT -Gesellschaft für Lehre und Bildung mbH Bochum
BR-Vorsitzende: Dr. Christiane Scholz

Betrieb - Telefon: 0234 968-3225
E-Mail: scholz(at)tfh-bochum.de

Dörken GmbH & Co. KG
BR-Vorsitzender: Andreas Haase

Telefon 02330 7836
Betrieb - Telefon: 02330 63-350
E-Mail: betriebsrat(at)doerken.de

Dynamit Nobel GmbH
BR-Vorsitzender: Jochen Mittelstädt

Telefon: 02736 50361
E-Mail: j-mittelstaedt(at)t-online.de
Betrieb - Telefon: 02736 461205
E-Mail: jochen.mittelstaedt(at)dynamit-nobel-gmbh.de

Evonik Steag GmbH, Kraftwerk Lünen
BR-Vorsitzender: Ralf Melis

Telefon: 02306 12875
Betrieb - Telefon: 02306 1091-298
E-Mail: ralf.melis(at)evonik.com

Gebr. Grünewald GmbH & Co. KG
BR-Vorsitzender: Mario Schmelzer

Telefon: 02723 7192966
Betrieb - Telefon: 02723 408-139
E-Mail: betriebsrat(at)gruenewald-papier.de

Hexion GmbH
BR-Vorsitzender: Frank Cupial

Tel.: 492374 925-218
E-Mail: frank.cupial@hexion.com

Harpen Immobilien GmbH & Co. KG
BR-Vorsitzender:
Uwe Sypplie
Telefon: 0231 6000905
Betrieb:0231-5199-248
E-Mail: uwe.sypplie@harpen.de

Houghton Deutschland GmbH
BR-Vorsitzender: Anke Jensen

E-Mail: Anke.A.Jensen(at)t-online.de
Betrieb - Telefon: 0231 9277-244
E-Mail: Anke.Kelle-Jensen(at)houghtonintl.com

HP-Chemie Pelzer GmbH
BR-Vorsitzender: Peter Krawczyk

Telefon: 02302 390933
Betrieb - Telefon: 02302 668-140
E-Mail: Betriebsrat_Witten(at)pelzer.de

J. Tönnesmann & Vogel
BR-Vorsitzender: Basile Nicolaou

Telefon: 02373 71500

Knauf-Perlite GmbH
BR-Vorsitzender: Werner Hillebrand

Telefon: 02307 552404
Betrieb - Telefon: 0231 9980-147
E-Mail: hillebrand.werner(at)knauf-perlite.de

Magnesita Refractories GmbH
BR-Vorsitzender: Frank Röttger

Telefon:02331-586701/ 0151-50364710
Betrieb: 02331-3495-165
Fax. 023313495-166
E-Mail: frank.roettger@lwbref.com


MAXAM Deutschland GmbH
BR-Vorsitzender: Willi Pahl

Telefon:02721-6655
Betrieb: 02724 8440-0
Fax: 02724 9440-70
E-Mail. betriebsrat@westspreng.de


Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
BR-Vorsitzende: Monika Walther

Telefon: 0160-90211624
Betrieb: 02371-937-354
Fax: 02371-937-4354
E-Mail: betriebsrat@medice.de


Motip Dupli GmbH
BR-Vorsitzender: Thomas Fritz

Telefon:02304 473-0


Perstorp Chemicals GmbH
BR-Vorsitzender: Detlef Limberg

Telefon: 02932 51111
Betrieb: 02932-498-102
E-Mail:

detlef.limberg@perstorp.com


Pharma-Zentrale GmbH
BR-Vorsitzende: Sonja Grünwald

Telefon: 02330-977 299
E-Mail: etriebsrat@pharma-zentrale.de


PHILLIPINE GmbH & Co. Dämmstoffe KG
BR-Vorsitzende: Eva-Maria Steingrüber

Telefon: 0234 8796132
Betrieb: 0234-8796-132
Fax: 0234-8796-3132
E-Mail E.Steingrueber@phillipine.de


PILKINGTON Automotive Deutschland GmbH
BR-Vorsitzender: Henry Fox

Telefon: 02302-582-202
Fax: 02302-582-315
E-Mail: henry.fox@nsg.com


Remondis Production GmbH
BR-Vorsitzender: Martin Weihberg

Telefon: 02306-18361
Betrieb: 02306: 106461
E-Mail: martin.weihberg@remondis.de


Reno di Medici Werk Arnsberg
BR_Vorsitzender: Burkhard Gierse

Telefon:02937 1302
Betrieb: 02931-85370
E-Mail: betriebsrat.arnsberg@cascades.de


RGM Gebäudemanagement GmbH
BR-Vorsitzender: Herbert Kalipke
GBR-Vorsitzender RGM-Gruppe

Telefon:0231 7285561
Betrieb: 0231-987087-0
Fax: 0231-9063272
E-Mail: herbert.kalipke@rgm.de

RGM KonServ GMBH
BR-Vorsitzender: Rainer Christ

Telefon:0234 863061
Betrieb: 0231 987087-122
E-Mail: rainer.christ@rgm.de


Rheinkalk Eifel Sauerland GmbH & Co. KG Werk Messinghausen
BR-Vorsitzender: Andreas Nolte
Stellv. GBR-Vorsitzender

Telefon: 02991 6287
Betrieb: 02963-9669-36
Fax: 02963-9669-40
E-Mail: andreas.nolte@rheinkalk.de


Rheinkalk Grevenbrück GmbH
BR-Vorsitzender: Manfred Griese

Telefon: 02721-10934
Betrieb: 02721-9257-33
Fax: 02721-9257-17
E-Mail: manfred.griese@rheinkalk.de


Rheinkalk Messinghausen GmbH & Co. KG
BR-Vorsitzender: Helmut Hanning

Telefon: 015121225485
Betrieb: 01756511939
E-Mail: Helmut.Hanning@Rheinkalk.de


REINEX Verwaltungs-GmbH
BR-Vorsitzender: Hans-Otto Krojanski

Telefon: 02306 43193
Betrieb: 02305 9239231
E-Mail:info@reinexchemie.de


ROC Deutschland GmbH
BR-Vorsitzender: Thorsten Sewald

Telefon:
E-Mail: t.sewald@roc-br.de


Linde Gas AG
BR-Vorsitzender: Markus Kuhl

Telefon: 0231 5191-3367
E-Mail: br.dortmund@linde-gas.com

Ritzenhoff AG
BR-Vorsitzender: Axel Ballez

Telefon: 02992 981-345
Fax:02992 981-447
E-Mail: Axel.Ballez@ritzenhoff.de


RÜTGERS Germany GmbH
Br-Vorsitzender: Ralf Danszczyk

Telefon:02305 705-252
Fax:02305 705-558
E-Mail: ralf.danszczyk@ruetgers-group.com


RWE Westfalen-Weser-Ems Energiedienstleistungen
BR-Vorsitzende: Renate Greifenberger

Telefon: 0231-438-2604
Fax: 0231 438-38-26-04
E-Mail: renate.greifenberger@rwe.com


Sachtleben Bergbau GmbH
BR-Vorsitzender: Dieter Müller

Telefon: 02721 80754
Betrieb: 02721-835-289
Fax: 02721-835-207
E-Mail: Dieter Mueller@Sachtleben-Bergbau.de


Saint-Gobain Weber GmbH
BR-Vorsitzender: Heinrich Geisweid

Telefon: 01782002646
Betrieb: 02721 973201
Fax: 02721 973203
E-Mail: Heinz.Geisweid@SG-weber.de


Sakret Produktionsgesellschaft Münsterland mbH
BR-Vorsitzender: Herbert Kister

Telefon: 0231 175405
E-Mail: Herbert.Kister@sakret.net


Sasol Germany GmbH
BR-Vorsitzender: Rainer Reddehase

Telefon: 02361-14191
Betrieb: 02302-925-363
Fax. 02302-925-432
E-Mail: witten.betriebsrat@sasol.com


SecAnim GmbH
BR-Vorsitzender: Ulrich Stallmann

Telefon: 02592-917495
Betrieb: 0171 8624215
E-Mail: ulrich-stallmann@t-online.de


Stauf Klebstoffwerk GmbH
BR-Vorsitzender: Detlev Rath

Telefon: 02753-508817
Betrieb:02739-301162
E-Mail: rath@stauf.de


Stora Enso Kabel GmbH & Co. KG
BR-Vorsitzende: Anja Kirschner

Telefon: 02331 699-307
Fax: 02331 699-1-307


Traxit International GmbH
BR-Vorsitzender: Marco Wirths

Telefon: 0202-2545504
Betrieb: 02336 9191-00
E-Mail: betriebsrat@traxit.com


WEPA Papierfabrik P. Krengel GmbH & Co. KG Mueschede
BR-Vorsitzender: Werner Merse

Telefon: 016094707100
Betrieb: 02932 307173
Fax: 02932-30772173
E-Mail: betriebsrat.mueschede@wepa.de

WEPA Papierfabrik P.Krengel GmbH & Co.KG Giershagen
BR-Vorsitzender:

Telefon: 02991 908245
Betrieb: 02991 721329
E-Mail: betriebsrat.giershagen@wepa.de


Westfälische Kunststoff Technik GmbH
BR-Vorsitzender: Jürgen Künnemund

Telefon: 02324 79390
Betrieb: 02324-9794-33
E-Mail: juergen.kuennemund@wkt-online.de


Zeller Plastik Deutschland GmbH Werk Lenhausen
BR-Vorsitzender: Thomas Mantei

Telefon: 02721-7858
Betrieb:02395-9188-99
Fax: 02395 918844
E-Mail: Thomas.Mantei@gcs.com

Nach oben